1С-Конфигурация «АдептИС: Бухгалтерский и оперативный учет для сельскохозяйственных организаций» для программы «1С:Предприятие 7.7»

 

Вы находитесь на странице описания функционала программы, снятой с поддержки. Аналогичный функционал в новой версии программы АдептИС:Агрокомплекс 3.0 описан ЗДЕСЬ.

 

Данный программный продукт является конфигурацией для системы "1С: Предприятие 7.7", в которой реализована возможность полноценного удобного и эффективного ведения бухгалтерского и оперативного учёта в агрофирмах, фермерских хозяйствах и агрохолдингах различной организационной структуры с учётом всей полноты сельскохозяйственной специфики. Для работы с предлагаемым программным продуктом необходимо, чтобы у пользователя была установлена программа "1С:Предприятие 7.7" (не базовая версия) с конфигурацией "1С: Бухгалтерский учёт".

 

АдептИС: Бухгалтерский и оперативный учет для с/х организаций

АдептИС: Бухгалтерский и оперативный учет для с/х организаций

Для учета сельскохозяйственной специфики в конфигурации проведено необходимое изменение плана счетов, значительно модифицированы и созданы новые виды справочников, документов и журналов документов, разработаны принципиально новые печатные формы. Кроме того, реализовано множество функций ведения оперативного учета, эффективно дополняющих бухгалтерскую составляющую учета и обеспечивающих удобство повседневной работы пользователей системы и формирование информационной базы для принятия управленческих решений.

Программа может эффективно эксплуатироваться на предприятиях различных типов: непосредственных производителях с/х продукции растениеводства и животноводства, птицефабриках, фирмах, занимающихся не только производством, но и переработкой продукции. Программа предусматривает возможности автоматизации учета как в отдельных агрофирмах, так и в агрохолдингах, имеющих сложную структуру взаиморасчетов или филиальную структуру.

В программе опционально предусмотрена возможность ведения налогового учета и расчета единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН). Для автоматизации налогового учета используется набор отчетов "Камин: Налоговый учет", адаптированный к специфике сельскохозяйственной деятельности и особенностям структуры данной программы. Имеется возможность получить отчет по постоянным и временным разницам, возникшим в отчетном периоде (в соответствии с ПБУ 18/2). Расчет единого сельскохозяйственного налога входит в состав конфигурации и не требует никакого дополнительного программного обеспечения.

Наша разработка совместима с другими разработками семейства "1С: Предприятие". В программе используются стандартные поставляемые фирмой 1С формы регламентированной отчетности. Возможно вынесение кадрового учета и расчета заработной платы во внешние программы ("1С: Зарплата и кадры" и "Камин: Расчет зарплаты").

 

Ниже приведен список основных наших клиентов, у которых успешно эксплуатируется
система "АдептИС: Бухгалтерский и оперативный учёт для сельскохозяйственный организаций":

 

  • ГУП ВО "Воронежинвест" (42 хозяйства в составе 7 филиалов)
  • ОАО "Абрамовская Нива" [растениеводство, животноводство] (3 хозяйства)
    [Воронежская обл., Таловский р-н]
  • ЗАО "Центрально-Чернозёмная Агропромышленная компания" (9 хозяйств)
  • ЗАО "Белагросахар" (14 хозяйств в Белгородской обл.)
  • ООО Спецхоз "Вишневский" (свиноводство - 6000 голов)
  • ЗАО агрофирма "РУСЬ" [Белгородская обл. Корочанский р-н]
    (птицефабрика, растениеводство)
  • ОАО "Продимекс-Холдинг", с/х департамент [г. Москва]
  • ООО "Агрохолдинг Корочанский" [Белгородская обл]
  • Агропромышленная компания "Весенний cюжет"
    [Ульяновская обл., Ставропольский и Краснодарский край] (10 хозяйств)
  • ЗАО "Хреновской конный завод" [Воронежская обл., Бобровский р-н]
  • ЗАО "Сыктывкарская птицефабрика" [Республика Коми, Сыктывдинский р-н]
  • ЗАО "Ангарская птицефабрика" [Иркутская обл.]
  • Продовольственная компания "ОСКО" (4 хозяйства,
    растениеводство, животноводство, переработка) [Воронежская обл., Острогожский р-н]
  • ООО "Борисовская зерновая компания" [Белгородская обл., Борисовский р-н]
  • ЗАО "Сибирская аграрная группа" [Томская обл.]
  • ЗАО "Лоджим" [Краснодарский край, Каневский р-н]
  • СПК "Воронежский тепличный комбинат" (тепличное овощеводство)
  • ООО "Агрохолдинг Ивнянский" [Белгородская обл., Ивнянский р-н]
  • ЗАО "Агрокомплекс Успенский" [Краснодарский край]
  • ЗАО "Советский маслосырзавод", ООО "Солоновское",
    ООО "Верхне-обское", ООО "Прогресс" ... [Алтайский край]
  • ОАО "Незамаевское" [Краснодарский край]
и т.д., всего более 150 хозяйств и агрохолдингов.
Более полный список предприятий (c группировкой по регионам) можно посмотреть здесь.

Наш программный продукт получил Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие". Присутствие на упаковке программного продукта логотипа "1С Совместимо!" является официальным подтверждением того, что программа прошла в "1С" тщательное тестирование на корректность совместной работы и удобство применения с "1С:Предприятием".

Наша компания занимается разработками программного обеспечения в области сельского хозяйства с 1998 года, поэтому мы предлагаем только качественные и проверенные временем разработки. Наши программы постоянно совершенствуются и развиваются, особое внимание уделяется вопросам сопровождения и обратной связи с заказчиком, а также внедрению программ "на местах".

Вы находитесь на странице описания функционала программы, снятой с поддержки. Аналогичный функционал в новой версии программы АдептИС:Агрокомплекс 3.0 описан ЗДЕСЬ.