[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум агрономов » АгроФорум » Гаджеты (приборы) агронома » Хочу сделать теплицу.
Хочу сделать теплицу.
pachagaevДата: Воскресенье, 24.03.2024, 22:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделитесь вариантом изготовления теплицы в домашних условиях. Я занимаюсь выращиванием клубники в Подмосковье. Хочу ее сделать может из клеенки и арматуры, хочется сделать так чтобы нормально смотрелась и была долговечной, ну хотя бы на три сезона хватило. Я видел, как гнут поликарбонат, но не думаю, что у меня получится
 
xilparicxilparicДата: Воскресенье, 24.03.2024, 22:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу поделиться своим опытом. Для изготовления теплицы из клеенки и арматуры, вам понадобятся тщательно подобранные материалы. Клеенку лучше брать толстую и качественную, чтобы она не разрывалась от ветра. Арматура должна быть прочной и устойчивой к коррозии. Важно также правильно сконструировать основание и каркас теплицы, чтобы она действительно была долговечной.
 
fionafilonoДата: Воскресенье, 24.03.2024, 22:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы посоветовала  не экспериментировать с клеенкой, особенно если хотите, чтобы теплица прослужила несколько сезонов. Клеенка быстро изнашивается под воздействием солнца и атмосферных условий. Лучше всего попробовать использовать поликарбонат, он более прочный и долговечный материал для теплицы.
 
zellelonzellelonДата: Воскресенье, 24.03.2024, 22:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самому сложно ее сделать правильно, это нужно иметь трубогиб свой. У меня такого добра нет, поэтому я заказал в себе изготовление теплицы из поликарбоната. И это вам не пленка, которую от ветра будет рвать. Поликарбонат надежный, и этой теплицы вам хватит на годы. Можете вот здесь поинтересоваться https://www.zabor-tula.ru/uslugi/teplicy/  .

Сообщение отредактировал zellelonzellelon - Понедельник, 25.03.2024, 12:41
 
Форум агрономов » АгроФорум » Гаджеты (приборы) агронома » Хочу сделать теплицу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: