[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум агрономов » АгроФорум » Программы для агрономов от АгроСайта » Книга истории полей (MS Access) (Обсуждение создания электронной книги истории полей)
Книга истории полей (MS Access)
programcorpДата: Среда, 19.10.2016, 22:14 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kakjana2016 ()
и как добавить поле в конструкторе для таблицы по урожайности, поле-чистая урожайность и как ее сделать расчетной?
К сожалению чистая урожайность или урожайность в зачетном весе считается по фактическим актам сушки и подработки. Можно сделать расчетную по формуле Дюваля, но она многих не устраивает. Можно просто добавить новое поле в таблице и разнести вручную.


Желание - это тысяча способов!
Нежелание - это тысяча причин!
 
programcorpДата: Среда, 19.10.2016, 22:17 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kakjana2016 ()
и можно ли сделать к данному файлу многопользовательский режим с ограничением по редактированию?
К сожалению защитить от редактирования в Access 2007 не возможно, поэтому шифруйте базу паролем и регулярно создавайте резервную копию


Желание - это тысяча способов!
Нежелание - это тысяча причин!
 
kakjana2016Дата: Среда, 23.11.2016, 18:55 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (23.11.2016, 18:55)
---------------------------------------------
У меня проблемы с программой, в запросе Суммы затрат по статьям ,когда я его хочу открыть высвечивается окно со словами"Ваш запрос не содержит указанное выражение "Поле № " как часть агрегатной функции". Что мне с этим делать!


Сообщение отредактировал kakjana2016 - Среда, 23.11.2016, 18:56
 
LarisaДата: Пятница, 01.03.2019, 11:52 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста возможно ли загрузить в таблицу ПОЛЕВЫЕ ДАННЫЕ,  данные из уже имеющейся у меня таблицы xlsx. Хотелось бы ускорить процесс ввода начальных данных, так как полей у нас очень много. Да еще хочу ввести данные за прошлый год чтобы анализировать больше информации.

Добавлено (01.03.2019, 11:59)
---------------------------------------------
Хорошо бы и в остальные таблицы загрузить прошлогодние данные, а уже потом постепенно вносить текущие.

 
XilenarrgДата: Пятница, 03.05.2019, 14:24 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого!
 
alexrus25regДата: Пятница, 10.01.2020, 13:02 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Форум жив? Кто купил и использует данную книгу?
 
LarisaДата: Пятница, 10.01.2020, 17:36 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я год назад купила эту книгу. Внесла данные за прошлый и текущий год. Если вы ведете свою работу на бумаге, то данная книга в таблицах на мой взгляд очень удобна для агронома.
 
alexrus25regДата: Понедельник, 10.02.2020, 13:07 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело, ещё не в чём не ведём, хотелось бы в чём-то начать. Тоже купили, пока начинаем разбираться. Так получается в разделе "Севооборот и посевные данные" вводятся списком все поля за один год, далее ниже идёт повтор полей но уже указывается следующий год я правильно понимаю?
 
LarisaДата: Понедельник, 10.02.2020, 14:31 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала в таблице "Полевые данные" вносятся все поля. Потом в таблице "Севооборот и посевные данные" по каждому полю за учетный год посевные данные. Потом по каждому полю "защита растений". "Применение удобрений" и т.д. И только потом получаешь агро анализ по любому полю, за любой период, за который внесены данные.
 
alexrus25regДата: Четверг, 13.02.2020, 11:16 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как Вы заполняете данную страницу по защите растений? Дело в том, что у нас одно поле могут обрабатывать сразу 3 опрыскивателя, на которых посменно может работать по 2 человека на каждом, а также используется несколько гербицидов, штук по 5, где-то 4, где-то 6  т.д.
Прикрепления: 0134549.jpg (148.7 Kb)
 
LarisaДата: Четверг, 13.02.2020, 11:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю это зависит от того что вы хотите видеть в истории поля в конечном итоге - результат от воздействия гербицида или опрыскивателя. Логичнее - от гербицида. Значит заполняем отдельной строкой каждый гербицид на одном поле в разные сроки и разная площадь обработки и т.д..
 
alexrus25regДата: Четверг, 13.02.2020, 12:15 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело, что площадь и сроки одинаковые, это всё смешано в одной бочке. То-же самое в разделе "Обработка семян пестицидами" - используется много разных ядохимикатов для обработки, в применении удобрений тоже самое. Да и вообще в один день и в одно время может идти трактор и разбрасывать удобрения, следом идти трактор и культивировать, далее с сеялкой, прикатывание посевов и следом опрыскиватель с внесением почвенника (в нём куча гербицидов в одной бочке). И это всё на одном поле в одно время, много техники и много людей.
 
programcorpДата: Четверг, 13.02.2020, 12:51 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
alexrus25reg, в программе ключевым и уникальным является номер поля. Например у вас баковая смесь из двух компонентов. Заполнять необходимо две строки в которых номер поля будет одинаковым сроки внесения будут одинаковые, а пестициды разные. Далее в сводных таблицах у вас обработка объединится в баковую смесь. Попробуйте. Аналогично работает схема нескольких культур на одном поле, год их объединит в одно поле.

Желание - это тысяча способов!
Нежелание - это тысяча причин!
 
alexrus25regДата: Четверг, 13.02.2020, 12:58 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот кстати несколько культур на одном поле у нас не сработало, пока мы не разделили поля в разделе "Полевые данные" (типо Поле-1-А, Поле-1-Б и т.д.). Если этого не сделать и в разделе "Севооборот и посевные данные" указать одно и тоже поле, но разную площадь. То после заполнения раздела "Защита растений" в сводках считается неправильно, данные дублируются.
 
alexrus25regДата: Четверг, 20.02.2020, 06:11 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На видео видел диаграммы. Сколько гуляю по программе ни разу не встретил ни одной диаграммы. Забили уже почти всё за 2 года. Зашли в "Агроанализ данных истории полей (отчёты)" - "Ротация культур", здесь вообще эта таблица нечитаема, не можем понять как её правильно читать (файл приложил). Может это только у нас так формируется. И проверьте всё-таки как на одном поле использовать две культуры (или два вида семян одной культуры), потому, что после забивки гербицидных обработок там как-то дублировались значения.
Прикрепления: 1092649.pdf (75.6 Kb)
 
Форум агрономов » АгроФорум » Программы для агрономов от АгроСайта » Книга истории полей (MS Access) (Обсуждение создания электронной книги истории полей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: