программы агронома











Должен знать
Агро юмор
Тесты по агрономии
Знаете ли Вы, что...
Видео для агрономов




мы в соц сетях
Сервисы и подарки


Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Форсунки для опрыскивателя

ПОДПИШИТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ НОВЫЕ СТАТЬИ НА ПОЧТУ


22:04
Форсунки для опрыскивателя

форсунки для опрыскивателя

Эффективная защита растений во многом зависит от оптимальной технологии опрыскивания посевов в хозяйстве. Для этого требуется регулярное техническое обслуживание и контроль за работой агрегатов.

Именно контроль агрономом, либо фермером своевременной замены распылителей форсунок является наиболее слабым звеном.

К сожалению огромные затраты на приобретение средств защиты растений не соизмеримы с экономией на приобретении нового комплекта распылителей форсунок.

Учитывая такие факторы как качество воды в хозяйствах, высокое давление  при работе опрыскивателя, агрессивности рабочего раствора СХЗР, распылителей хватает на 5000 га, максимум на 10000 га. По сути это один сезон работы опрыскивателя.

Основная ошибка агрономов бесконтрольность замены всех распылителей в начале нового сезона и перекладывание этой задачи на механизатора или водителя опрыскивателя, которому важно чтобы форсунки были не забиты, а если что он проволочкой поковыряет.

К сожалению на глаз равномерность поперечного распыла проверить сложно и для этого нужны специальные стенды или микроскопы которых у нас нет.

ИЗНОС ФОРСУНОК ОПРЫСКИВАТЕЛЯ

Но по факту мы получаем некачественное распределение рабочего раствора и как следствие то огрехи на поле, то волнообразная просадка культуры от фитотоксичности.

Коллеги! Контролируйте лично своевременную замену форсунок и не ошибайтесь.

Читайте также:

 

Категория: ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ | Просмотров: 2667 | Добавил: programcorp | Теги: форсунки для опрыскивателя | Рейтинг: 4.5/2



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]