программы агронома











Должен знать
Агро юмор
Тесты по агрономии
Знаете ли Вы, что...
Видео для агрономов




мы в соц сетях
Сервисы и подарки


Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Не промыл бак опрыскивателя

ПОДПИШИТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ НОВЫЕ СТАТЬИ НА ПОЧТУ


22:36
Не промыл бак опрыскивателя

Многие скажут, что промывка бака опрыскивателя при переходе на другую культуру, а особенно после рабочего раствора с общеистребительным действием, это элементарное правило и здесь никто не ошибается. Но поверьте, ошибка весьма распространенная и порой даже профессионалы своего дела не понимают,  что это произошло...

Скорее агроном не сам промывает бак опрыскивателя, а напоминает об этом рабочему. Но к сожалению ученые доказали, что  мозг человека запрограммирован на лень и как следствие рабочий придумывает, что там на дне осталось совсем немного и никакого вреда от этого не произойдет. А у агронома забот хватает, он дает задание и не проследив за выполнением мы получаем примерно такую картину:

Увеличить картинку

Вот этот небольшой остаток пожег почти весь периметр. Такой эффект очевиден от небольших остатков глифосата. А бывают случаи примерно такие:

Увеличить картинку

Причина тоже банальная, закончили предпосевную обработку и не замыли опрыскиватель. Он простоял какое то время и перед заправкой по вегетации был абсолютно сухой. Вы скажете, ну ты автор и агроном такие элементарные ошибки. Так я Вам байку расскажу, не поверите. Приезжаем на демо поля кукурузы одного из научных учреждений. Показывают нам гибриды, рассказывают о модных средствах защиты и доходим мы до места, где начиналась гербицидная обработка по вегетации. А там картина один в один как на второй картинке только с кукурузой. Так там теорий выдвинули от проволочника, солонцовых пятен и до того, что малыми дозами глифосата регулируют рост газона за рубежом. В итоге каждый из дискутирующих специалистов  остался при своем мнении.

Предлагаем ПОДПИСАТЬСЯ на рассылку АгроСайт-новости и быть в курсе последних событий на агрономическом портале.

Категория: ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ | Просмотров: 3442 | Добавил: programcorp | Рейтинг: 5.0/1



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]