[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Выбор смазки с вязкостью 10W-40 для двигателя
LevchenkoДата: Воскресенье, 24.09.2023, 20:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть небольшой вопрос о моторном масле 10w-40. Я только начал разбираться в этой теме и хотел бы узнать, что означают эти цифры и буквы? Как выбрать подходящее масло для моей машины? Буду благодарен за вашу помощь и советы!
 
HzBoyДата: Воскресенье, 24.09.2023, 20:32 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не волнуйся, всё понятно. 10w-40 обозначает вязкость масла при низкой и высокой температуре. 10w означает, что оно достаточно жидкое при низких температурах, что помогает при запуске двигателя в холодную погоду. 40 - это вязкость при высоких температурах, что обеспечивает хорошую смазку при нагреве. Для выбора масла нужно учитывать рекомендации производителя автомобиля и климатические условия.
 
LevchenkoДата: Воскресенье, 24.09.2023, 20:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение! Теперь всё намного яснее. Но какой бренд и модель масла 10w-40 лучше выбрать? Есть ли какие-то рекомендации? Поскольку я вот не хочу наугад просто брать что то, думаю лучше когда вы поможете.
 
misterbicipsДата: Воскресенье, 24.09.2023, 20:33 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Levchenko ()
У меня есть небольшой вопрос о моторном масле 10w-40. Я только начал разбираться в этой теме и хотел бы узнать, что означают эти цифры и буквы? Как выбрать подходящее масло для моей машины? Буду благодарен за вашу помощь и советы!

Для выбора конкретной модели моторного масла 10w-40 https://dok.ua/catalog/maslo-motornoe/sae-10w-40 рекомендую заглянуть в каталог в интернет магазин "Док". Там есть обширный выбор масел разных производителей, но я могу посоветовать тебе обратить внимание на масло Motul SAE 10w-40. Оно отличается высоким качеством и надёжностью. 

Плюсы этой модели в том, что она обеспечивает отличную смазку двигателя при разных температурах, улучшает производительность и продлевает срок службы двигателя. Также оно отлично подходит для автомобилей с высоким пробегом.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: