[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум агрономов » АгроФорум » Технологии хранения продукции растениеводства » Как хранить зерно?
Как хранить зерно?
drajverolegДата: Среда, 07.09.2022, 17:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Кто может дать дельный совет - как лучше всего зерно хранить для посадки? У меня свое фермерское хозяйство в Московской области, и вот с зерном просто беда - мыши жрут! Что делать?
 
sergeperofДата: Среда, 07.09.2022, 18:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кота заведите)) Шутка, конечно, но в целом недалёкая от истины. Где зерно - там всегда мыши были и будут. Так что коты и правда помогут частично решить эту проблему
 
uriimironofДата: Среда, 07.09.2022, 18:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заключите договор с СЭС. Пусть приезжают и делают обработку от грызунов. Только будьте осторожны, чтобы эта отрава в зерно не попала.
 
lexeyvoronДата: Среда, 07.09.2022, 18:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот в том то все и дело, что травить мышей там же, где храните зерно - это не лучшая идея. Если яд туда попадет - можно весь урожай загубить. Так что на мой взгляд надо действовать по другому и просто держать зерно там, куда мыши не смогут добраться. Вот мы, например, для этих целей емкость пластиковую на 5 кубов вот здесь заказывали: https://www.svarplastik.ru/emkosti-5-kubov.html Вам, может, другой размер подойдет - это уже сами смотрите
 
jakubowskiДата: Вторник, 28.03.2023, 14:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полезно
 
alicafrolova1Дата: Четверг, 21.09.2023, 18:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама тоже не так давно задавалась этим вопросом. Но потом мне помогли в компании «ГАЛС МАРКЕТ» https://gals-market.com/jeksport-i-optovaja-prodazha-soi/ , они занимаются перевозкой зерновых . Можно в любой момент к ним обратиться и положиться на их профессионализм. Компания надежная , перевезут любой груз в полной целостности и сохранности. Мне нравится как они работают, всегда все документы в идеальном порядке. И цены на все услуги вполне разумные. За зерно можно не переживать.

Сообщение отредактировал alicafrolova1 - Четверг, 21.09.2023, 18:31
 
Форум агрономов » АгроФорум » Технологии хранения продукции растениеводства » Как хранить зерно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: