программы агронома











Должен знать
Агро юмор
Тесты по агрономии
Знаете ли Вы, что...
Видео для агрономов




мы в соц сетях
Сервисы и подарки


В статье Работа агрономом мы уже писали, что узкая специализация, которую получают в образовательных учреждениях, никому из работодателей не нужна. Соответственно, АгроСайт рекомендует написать резюме агронома под требования указанные в вакансиях работодателей.

Главная проблема заключается в том, что кадровые агентства копируют требования к соискателям друг у друга и слабо представляют  чем на самом должен заниматься агроном. Но в этом есть и свои плюсы, что Ваше резюме попадет на стол руководителя, если большинство требований совпадет.

Попав на глаза руководителя резюме агронома должно привлечь его внимание.

Начните написание с изучения профессионального стандарта – Агроном. Более полной информации о трудовых действиях, необходимых умениях и знаниях вы нигде не встретите.

Акцентируйте внимание на знании компьютера, а именно Офисных приложений Microsoft. Заострите внимание на использовании Excel при составлении Технологических карт возделывания сельскохозяйственных культур.

Подчеркните свою заинтересованность в исследовательской работе. Закладка опытов, проведение экспериментов, изучение технологий, выявление экономически обоснованных факторов земледелия. Для понимания рекомендуем почитать Каталог агрономических статей.

Обозначьте необходимость учета и анализа полевых работ с помощью Книги истории полей.

Большое внимание уделите навыкам по разработке стратегии защиты растений в зависимости от наличия групп сорных растений, вредителей и болезней. 

Напишите про стремление к разработке и внедрению экономически-обоснованной системы применения минеральных удобрений, на основе комплекса факторов (почвенно-климатические условия, предшественник, особенности сортов, агрохимические данные и т.д.). Система применения удобрений

Упомяните о способности составлять электронные карты полей и уточнять фактически используемые площади, а также работать с кадастровыми картами.

Не забудьте указать Ваше отношение к физической культуре и командным спортивным играм (футбол, волейбол). Для многих организаций это имеет большое значение.

Посмотрите видео и подумайте еще раз нужно ли вам все это

​АгроСайт желает всем удачи на собеседованиях!