программы агронома











Должен знать
Агро юмор
Тесты по агрономии
Знаете ли Вы, что...
Видео для агрономов




мы в соц сетях
Сервисы и подарки


Главная » 2016 » Май » 10 » История создания программ АгроКИП и АгроПлан

ПОДПИШИТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ НОВЫЕ СТАТЬИ НА ПОЧТУ


23:33
История создания программ АгроКИП и АгроПлан

Хотелось бы поделиться с участниками агрономического сообщества историей создания программ АгроКИП – электронная книга истории полей и АгроПлан – планирование в растениеводстве.

Когда я начинал свою трудовую деятельность в агрономии,  мне казалось, что в производстве работают исключительно профессионалы, которые владеют доскональной  информацией о своих полях и держат ситуацию под абсолютным контролем. На самом деле все оказалось куда печальнее моих ожиданий. Многие специалисты, в том числе и в возрасте работают на уровне агрономов бригады. По сути это заключается в примитивном распределении работы  техники, зачастую в порядке сложившейся годами  очередности обработки полей и решение насущных проблем. Практически все хозяйства работают в темную, без определенной стратегии и понимания значимости факторов земледелия, как по отдельности, так и в комплексе.

Руководством с самого начала была поставлена задача создать систему, которая бы структурировала все данные с полей для их анализа, объяснения причин и принятия решений. Читать полностью >>

ПОДПИШИТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ НОВЫЕ СТАТЬИ НА ПОЧТУ

Просмотров: 1891 | Добавил: programcorp | Теги: АгроКИП, программы для агронома, агроплан
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]